Российский гонщик Тимур Тимерзянов подписал контракт с командой World RX Team Austria и во время вчерашней презентации прокомментировал предстоящий сезон.

Несмотря на то, что Тимерзянов прожолжит выступать за рулем автомобиля Ford Fiesta, машина будет значительно доработана.

«В марте нам предстоит собрать автомобиль в единое целое, испытать его и опробовать новинки 2016 года, поскольку машина сильно отличается от предыдущего сезона: у нее новая подвеска и доработанный двигатель, переведённый полностью на электронику, – заявил россиянин. – Одна машина сейчас находится в стадии сборки, но я уверен, что инженеры успеют всё подготовить к началу тестовой программы».

Говоря об ожиданиях от предстоящего сезона, Тимерзянов реально смотрит на вещи, но стремится к максимуму.

«Сезон предстоит нелегкий. Нам придётся бороться с именитыми командами и пилотами, помимо этого мы должны работать с инженерами в одной колее, чтобы развивать автомобиль. Наша основная задача сейчас - подготовиться к началу сезона, который стартует в середине апреля. Задача на чемпионат - борьба за титул и победа в командном зачете. Поэтому мы будем стараться показать максимальный результат», - добавил Тимерзянов.

Напомним, что в прошлом году гонщик закончил чемпионат на десятом месте в составе команды Olsbergs MSE.